поделись в соц. сети:

29 ноября 2012 г.

Зачем мне twitter? Простое объяснение "на пальцах".

Зачем мне twitter?

Я долго думал, что же тебе такого рассказать и не придумал ничего лучше как приводить конкретные примеры из моей практики работы с этим великолепным сервисом.

Когда он только появился, я его, честно говоря, не понял. У меня был один только вопрос в голове "Что можно вложить в эти 140 символов?". :-) Прошло немало времени до того момента, когда меня осенило, что Twitter не просто микро блог, а инструмент и не простой, а супер профессиональный и вот почему:

Он помогает мне отслеживать события в жизни друзей, компаний, организаций, а так же проводимых ими мероприятий.

У меня как и у любого другого инфобизнесмена есть кошелек и карточка Яндекс.Деньги и поэтому я подписался и слежу за их твиттером @yamoneynews. В одном из их твитов была ссылка на видеокаст тема которого меня заинтересовала. В итоге я выяснил, что у меня есть проблема которая требует решения.

Он помогает мне оперативно решать мои проблемы с банками, компаниями и людьми.

Это наиболее любимая мной стратегия использования twitter. Её можно сравнить с табуреткой на которую встает ребенок, чтобы быть "как бы на ровне" с взрослым. Ты кайфуешь от того, что на тебя обращает внимание "глыба", "мастодонт", вникает в твою проблему и как результат, решает ее. :-) А другие люди в это время сами звонят, ждут на линии, когда же им ответят или, на крайний случай, идут в отделение и терпят там все круги унижений ожиданием и отношением рядового персонала отделения банка к себе. ;-( Что-то я увлекся. :-) По этой же схеме можно общаться с сервисом email-маркетинга Smartresponder, его твиттер аккаунт @smartresponder и банком Олега Тинькова Тинькофф Кредитные Системы (ТКС Банк), его твиттер аккаунт @tcsbank. :-)

Ну и как пример ниже скриншот общения с твиттер поддержкой ПриватБанк Украина, его аккаунт @privatbankua

Он помогает мне доносить до тебя все то, над чем я работаю и оперативно реагировать на твою боль.

Подписавшись на мой твиттер @olegik_orlov ты всегда получишь мою поддержку и будешь в курсе всех моих дел т.к. это мой основной инструмент общения с тобой. :-)

Раз он помогает мне, значит и для тебя он станет помощником. Бери его себе на вооружение.

Комментируй, задавай вопросы и не забывай делиться с друзьями. :-)